IXFN90N170SK
Codice DigiKey
238-IXFN90N170SK-ND
Produttore
Codice produttore
IXFN90N170SK
Descrizione
SICFET N-CH 1700V 90A SOT227B
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1700 V 90 A (Tc) Montaggio su telaio SOT-227B
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 36mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
376 nC @ 20 V
Vgs (max)
+20V, -5V
Stato componente
Obsoleto
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7340 pF @ 1000 V
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1700 V
Contenitore del fornitore
SOT-227B
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
35mohm a 100A, 20V