IXSJ43N120R1
Codice DigiKey
238-IXSJ43N120R1-ND
Produttore
Codice produttore
IXSJ43N120R1
Descrizione
1200V 36M (43A @ 25C) SIC MOSFET
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 45 A (Tc) 142W (Tc) Foro passante ISO247-3L
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,8V a 11,1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
79 nC @ 18 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+12V, -4V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2453 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
142W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
ISO247-3L
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
47mohm a 1A, 18V