IXTA94N20X4
Codice DigiKey
238-IXTA94N20X4-ND
Produttore
Codice produttore
IXTA94N20X4
Descrizione
MOSFET 200V 94A N-CH ULTRA TO263
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 94 A (Tc) 360W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
77 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5050 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
360W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10,6mohm a 47A, 10V