IXTH30N50 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 425
Prezzo unitario : Fr. 10.28000
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 556
Prezzo unitario : Fr. 6.91000
Scheda tecnica
Canale N 500 V 30 A (Tc) 360W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXTH30N50
Codice DigiKey
IXTH30N50-ND
Produttore
Codice produttore
IXTH30N50
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 30A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
227 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5680 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
360W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
170mohm a 500mA, 10V