IXTN600N04T2
Codice DigiKey
238-IXTN600N04T2-ND
Produttore
Codice produttore
IXTN600N04T2
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 600A SOT227B
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 600 A (Tc) 940W (Tc) Montaggio su telaio SOT-227B
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
590 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
40000 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
940W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
SOT-227B
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,05mohm a 100A, 10V