IXTQ44N50P è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 120
Prezzo unitario : Fr. 7.20000
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 556
Prezzo unitario : Fr. 6.91000
Scheda tecnica
STMicroelectronics
In magazzino: 497
Canale N 500 V 44 A (Tc) 658W (Tc) Foro passante TO-3P
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXTQ44N50P
Codice DigiKey
IXTQ44N50P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTQ44N50P
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 44A TO3P
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
98 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5440 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
658W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-3P
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
140mohm a 22A, 10V