MCB40P1200LB-TUB è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
onsemi
In magazzino: 29
Prezzo unitario : Fr. 103.52000
Scheda tecnica
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 55 A (Tc) A montaggio superficiale SMPD
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
MCB40P1200LB-TUB
Codice DigiKey
MCB40P1200LB-TUB-ND
Produttore
Codice produttore
MCB40P1200LB-TUB
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 55A SMPD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 15mA
Produttore
IXYS
Carica del gate (Qg) max a Vgs
161nC a 20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2790pF a 1000V
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
2 canali N (doppio)
Contenitore/involucro
Modulo di alimentazione 9-SMD
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore del fornitore
SMPD
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
55 A (Tc)
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
34mohm a 50A, 20V