EE2-12TNUH-L
Codice DigiKey
399-11000-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
399-11000-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
399-11000-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EE2-12TNUH-L
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPDT (2 Form C) A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EE2-12TNUH-L Modelli
Categoria
Tipo di bobina
Ad autoritenuta, bobina doppia
Produttore
KEMET
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Serie
Tensione di spunto
9Vc.c.
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tempo di funzionamento
2 ms
Stato componente
Attivo
Tempo di rilascio
1 ms
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione bobina
12Vc.c.
Materiale contatto
Lega argento, lega oro
Forma del contatto
DPDT (2 Form C)
Ente di approvazione
CSA, TUV, UL
Corrente di contatto
2 A
Tipo di relè
Uso generale
Tensione di commutazione
250Vc.a., 220Vc.c. - max
Resistenza bobina
1.03 kOhms
Carico - Commutazione max
500VA, 440W
Codice componente base
Corrente di bobina
11.7 mA