ESG226M250AL3AA
Codice DigiKey
399-6089-ND
Produttore
Codice produttore
ESG226M250AL3AA
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 22 µF Radiale, contenitore 2,5ohm a 100kHz 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ESG226M250AL3AA Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
160 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
256 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
2.5 Ohms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
2,5ohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C