ESK107M025AE3EA
Codice DigiKey
399-6650-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
399-6650-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ESK107M025AE3EA
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 100 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ESK107M025AE3EA Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
200 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
240 mA @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C