EXV107M010S9GAA
Codice DigiKey
EXV107M010S9GAA-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
EXV107M010S9GAA
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 520mohm a 100kHz 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EXV107M010S9GAA Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
133 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente di ripple ad alta frequenza
190 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
520 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,222" (5,65mm)
Tensione - Nominale
10 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
520mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C