SA56-11EWA
Codice DigiKey
754-1458-5-ND
Produttore
Codice produttore
SA56-11EWA
Descrizione
DISPLAY 7SEG 0.56" SGL RED 10DIP
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Moduli display - Cifre e caratteri LED Rosso 7 segmenti 1 Carattere Anodo comune 2V 20mA A x La x P: 0,750 x 0,500 x 0,315" (19,05 x 12,70 x 8,00mm) 10-DIP (0,600", 15,24mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SA56-11EWA Modelli
Categoria
Colore
Rosso
Produttore
Kingbright
Tensione - Diretta (Vf) (tip.)
2V
Confezionamento
Tubo
Corrente - Test
20mA
Stato componente
Attivo
Valore in mcd
6,4mcd
N. di caratteri
1
Lunghezza d'onda - Picco
627nm
Misura / Dimensioni
A x La x P: 0,750 x 0,500 x 0,315" (19,05 x 12,70 x 8,00mm)
Dissipazione di potenza (max)
75mW
Dim. cifra/alfanum.
0,56" (14,22mm)
Contenitore/involucro
10-DIP (0,600", 15,24mm)