RHA0607470M035K
Codice DigiKey
478-RHA0607470M035KCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-RHA0607470M035KTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RHA0607470M035K
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 35V TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 60mohm 5000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Produttore
KYOCERA AVX
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
130 mA @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.3 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
47 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,343" (8,70mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
60mohm