RHA0809220M063K
Codice DigiKey
478-RHA0809220M063KCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-RHA0809220M063KTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RHA0809220M063K
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 22UF 20% 63V TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
22 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 40mohm 10000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Produttore
KYOCERA AVX
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
75 mA @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.5 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
22 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,433" (11,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
40mohm