RPF06084R7M100K
Codice DigiKey
478-RPF06084R7M100KCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-RPF06084R7M100KTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RPF06084R7M100K
Descrizione
CAP ALUM POLY 4.7UF 20% 100V TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
4.7 µF 100 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 132mohm 5000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Produttore
KYOCERA AVX
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.2 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
4.7 µF
Altezza - In sede (max)
0,354" (9,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
100 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
132mohm