TCN4108M006R0055
Codice DigiKey
478-9521-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
478-9521-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-9521-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TCN4108M006R0055
Descrizione
CAP TANT POLY 1000UF 6.3V 2924
Tempi di consegna standard del produttore
33 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatore polimerico al tantalio Stampato 1000 µF 6.3 V 2924 (7361 metrico) 55mohm a 100kHz
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TCN4108M006R0055 Modelli
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
55mohm a 100kHz
Produttore
KYOCERA AVX
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 85°C
Serie
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
2924 (7361 metrico)
Capacità
1000 µF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,240" (7,30 x 6,10mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,079" (2,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V