FHG.0K.302.CLAC45
Codice DigiKey
1124-1164-ND
Produttore
Codice produttore
FHG.0K.302.CLAC45
Descrizione
CONN PLUG MALE 2P GOLD SLDR CUP
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 Connettore circolare di posizione Spina pin maschio Scodellino a saldare
Categoria
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Produttore
Colore
Argento
Serie
Protezione dalle infiltrazioni
IP66/IP68 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua, impermeabile
Confezionamento
Sfuso
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Guscio
Tipo di connettore
Schermatura
N. di posizioni
2
Corrente nominale (A)
10A
Dimensioni guscio - Inserto
302
Apertura cavo
0,161 ~ 0,177" (4,10 ~ 4,50mm)
Tipo di montaggio
Volante, ad angolo retto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 200°C