SPXV016.T
Codice DigiKey
5666-SPXV016.T-ND
Produttore
Codice produttore
SPXV016.T
Descrizione
FUSE SOLAR 1500VDC 16A
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
16A c.a. 1,5kVc.c. Fusibile c.c. Cartuccia Necessita supporto
Categoria
Tempo di risposta
Intervento rapido
Produttore
Littelfuse Inc.
Applicazioni
Solare (fotovoltaico)
Serie
Ente di approvazione
CE, gPV, UL
Confezionamento
Scatola
Potere interruzione a tensione nom.
50kA
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Cartuccia, Non standard
Tipo di montaggio
Necessita supporto
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,406 x 3,333" (10,31 x 84,65mm)
Tipo di fusibile
Cartuccia
Punto di fusione I²t
404.0
Corrente nominale (A)
16A
Resistenza c.c. a freddo
0.013 Ohms