1206L005/60WR
Codice DigiKey
F8129TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F8129CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F8129DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
1206L005/60WR
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 50MA 1206
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 50 mA Ih A montaggio superficiale 1206 (3216 metrico), Concavo
Categoria
Corrente - Max
10 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Tempo a innesco
1.5 s
Serie
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
3.6 Ohms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Resistenza - Post-intervento (R1) max
20 Ohms
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Polimerico
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Max
60V
Contenitore/involucro
1206 (3216 metrico), Concavo
Corrente - Tenuta (Ih) max
50 mA
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,126 x 0,065" (3,20 x 1,65mm)
Corrente - Intervento (It)
150 mA
Spessore (max)
0,049" (1,25mm)