2016L260/24MR
Codice DigiKey
F8538TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F8538CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F8538DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2016L260/24MR
Descrizione
PTC RESET FUSE 24V 2.6A 2016
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 24V 2.6 A Ih A montaggio superficiale 2016 (5041 metrico), Concavo
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
2016L260/24MR Modelli
Categoria
Tempo a innesco
5 s
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
25 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
75 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
2016 (5041 metrico), Concavo
Tensione - Max
24V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,200 x 0,160" (5,08 x 4,07mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
2.6 A
Spessore (max)
0,063" (1,60mm)
Corrente - Intervento (It)
5 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
40 A