MCR12DCMT4G è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 4’863
Prezzo unitario : Fr. 2.38000
Scheda tecnica
Simile
Renesas Electronics Corporation
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.00000
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 556
STMicroelectronics
SCR 600 V 12 A Recupero standard A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
MCR12DCMT4G
Codice DigiKey
MCR12DCMT4GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCR12DCMT4GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MCR12DCMT4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCR12DCMT4G
Descrizione
SCR 600V 12A TO-252 (DPAK)
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Tenuta (Ih) max
40 mA
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Stato Off (max)
10 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
100 A a 60 Hz
Stato componente
Attivo
Tipo di SCR
Recupero standard
Tensione - Stato Off
600 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
20 mA
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.9 V
Contenitore del fornitore
TO-252 (DPAK)
Corrente - Stato On (It (AV)) max
7.8 A
Codice componente base
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
12 A