MINISMDC125F-2
Codice DigiKey
MINISMDC125F-2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MINISMDC125F-2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MINISMDC125F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MINISMDC125F-2
Descrizione
PTC RESET FUSE 6V 1.25A 1812
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 6V 1.25 A Ih A montaggio superficiale 1812 (4532 metrico), Concavo
Categoria
Tempo a innesco
400 ms
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
50 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
140 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
1812 (4532 metrico), Concavo
Tensione - Max
6V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,179 x 0,128" (4,55 x 3,24mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.25 A
Spessore (max)
0,019" (0,48mm)
Corrente - Intervento (It)
2.5 A
Ente di approvazione
CSA, TUV, UL
Corrente - Max
100 A