S4004VS2TP
Codice DigiKey
F5453-ND
Produttore
Codice produttore
S4004VS2TP
Descrizione
SCR 400V 4A TO-251AA
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 400 V 4 A Porta sensibile Foro passante TO-251AA
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
4 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
6 mA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Stato Off (max)
2 µA
Stato componente
Attivo
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
25A, 30A
Tensione - Stato Off
400 V
Tipo di SCR
Porta sensibile
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
800 mV
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
200 µA
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.6 V
Contenitore/involucro
TO-251-3 conduttori corti, IPAK, TO-251AA
Corrente - Stato On (It (AV)) max
2.5 A