S6012DRP
Codice DigiKey
18-S6012DRPTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
18-S6012DRPCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
18-S6012DRPDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
S6012DRP
Descrizione
SCR 600V 12A TO-252 (DPAK)
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 600 V 12 A Recupero standard A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
12 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
40 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Stato Off (max)
10 µA
Stato componente
Attivo
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
100A, 120A
Tensione - Stato Off
600 V
Tipo di SCR
Recupero standard
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
20 mA
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.6 V
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Corrente - Stato On (It (AV)) max
7.6 A