S6012RTP
Codice DigiKey
F9726-ND
Produttore
Codice produttore
S6012RTP
Descrizione
SCR 600V 12A TO-220AB
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 600 V 12 A Recupero standard Foro passante TO-220AB
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
12 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
40 mA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Stato Off (max)
10 µA
Stato componente
Attivo
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
120 A, 130 A
Tensione - Stato Off
600 V
Tipo di SCR
Recupero standard
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
20 mA
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.6 V
Contenitore/involucro
TO-220-3
Corrente - Stato On (It (AV)) max
7.6 A