S6016NRP
Codice DigiKey
S6016NRPTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
S6016NRPCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
S6016NRP
Descrizione
SCR 600V 16A TO-263 (D2PAK)
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 600 V 16 A Recupero standard A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
16 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
40 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Corrente - Stato Off (max)
10 µA
Stato componente
Attivo
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
188 A, 225 A
Tensione - Stato Off
600 V
Tipo di SCR
Recupero standard
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
30 mA
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.6 V
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Corrente - Stato On (It (AV)) max
10 A