W48-1-RMC-N-WH-B
Codice DigiKey
67-W48-1-RMC-N-WH-B-ND
Produttore
Codice produttore
W48-1-RMC-N-WH-B
Descrizione
PBS 12MM SPST 0.1A 48V MOM METAL
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tensione nominale - c.a.
12 V
Produttore
Tipo di attuatore
Pulsante circolare, a calotta
Serie
Colore - Attuatore/cappuccio
Bianco
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,110" (2,8mm), conduttori
Stato componente
Attivo
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 13,42mm
Tipo
Standard
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Circuito
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Funzione interruttore
Off-Mom
Durata elettrica
1.000.000 cicli
Corrente nominale (A)
10mA (AC)