APT30F50B
Codice DigiKey
APT30F50B-ND
Produttore
Codice produttore
APT30F50B
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 30A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 30 A (Tc) 415W (Tc) Foro passante TO-247 [B]
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
115 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4525 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
415W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
190mohm a 14A, 10V