APT5014BLLG
Codice DigiKey
APT5014BLLG-ND
Produttore
Codice produttore
APT5014BLLG
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 35A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 35 A (Tc) 403W (Tc) Foro passante TO-247 [B]
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
72 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3261 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
403W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
140mohm a 17,5A, 10V