ATTINY45-20SUR
Codice DigiKey
ATTINY45-20SURTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ATTINY45-20SURCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ATTINY45-20SURDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ATTINY45-20SUR
Descrizione
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ATTINY45-20SUR Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
256 x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 4x10b
Processore core
AVR
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
USI
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,209", 5,30mm)