ATTINY45-20XUR
Codice DigiKey
ATTINY45-20XURTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ATTINY45-20XURCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ATTINY45-20XURDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ATTINY45-20XUR
Descrizione
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 8TSSOP
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 8-TSSOP
Modelli EDA/CAD
ATTINY45-20XUR Modelli
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
256 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
8-TSSOP
Contenitore/involucro
8-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)