ATTINY85-20SF
Codice DigiKey
ATTINY85-20SF-ND
Produttore
Codice produttore
ATTINY85-20SF
Descrizione
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
Modelli EDA/CAD
ATTINY85-20SF Modelli
Dimensioni EEPROM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
512 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,209", 5,30mm)