DSPIC33FJ128GP802-E/SO
Codice DigiKey
DSPIC33FJ128GP802-E/SO-ND
Produttore
Codice produttore
DSPIC33FJ128GP802-E/SO
Descrizione
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
dsPIC dsPIC™ 33F Microcontrollers IC 16 bit 40 MIP 128KB (128K x 8) FLASH 28-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DSPIC33FJ128GP802-E/SO Modelli
Categoria
Tipo di memoria programma
FLASH
Produttore
Dimensioni RAM
16K x 8
Serie
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 3,6V
Confezionamento
Tubo
Convertitori di dati
A/D 10x10b/12b; D/A 2x16b
Stato componente
Attivo
Tipo di oscillatore
Interno
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Processore core
dsPIC
Grado
Automobilistico
Dimensioni core
16 bit
Qualifica
AEC-Q100
Velocità
40 MIP
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, DCI, DMA, I2S, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)