MCP1711T-18I/5X
Codice DigiKey
MCP1711T-18I/5XTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCP1711T-18I/5XCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MCP1711T-18I/5XDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP1711T-18I/5X
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 4-UQFN
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA 4-UQFN (1x1)
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
1.27 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
1.8 µA
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
4-UDFN piazzola esposta
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
4-UQFN (1x1)
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1.4V a 150mA