MCP4017T-104E/LTY | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | MCP4017T-104E/LTY |
Descrizione | IC DIG POT 100K SC-70-6 |
Tempi di consegna standard del produttore | 4 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Potenziometri digitali 100k Ohm 1 circuiti 128 tap I2C Interfaccia SC-70-6 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Tipo di memoria Volatile |
Produttore Microchip Technology | Tensione - Alimentazione 1,8 ~ 5,5V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Tolleranza ±20% |
Stato componente Attivo | Coefficiente di temperatura (tip.) 150ppm/°C |
Rastremazione Lineare | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Configurazione Reostato | Contenitore del fornitore SC-70-6 |
N. di circuiti 1 | Contenitore/involucro 6-TSSOP, SC-88, SOT-363 |
N. di prese 128 | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C |