MCP4017T-503E/LTY
Codice DigiKey
150-MCP4017T-503E/LTYTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-MCP4017T-503E/LTYCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-MCP4017T-503E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP4017T-503E/LTY
Descrizione
IC DIG POT 50K SC-70-6
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 50k Ohm 1 circuiti 128 tap I2C Interfaccia SC-70-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP4017T-503E/LTY Modelli
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Tolleranza
±20%
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Configurazione
Reostato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C