MCP40D18T-104E/LT
Codice DigiKey
MCP40D18T-104E/LTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCP40D18T-104E/LTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
MCP40D18T-104E/LT
Descrizione
IC DIG POT 100K SC-70-6
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 100k Ohm 1 circuiti 128 tap I2C Interfaccia SC-70-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP40D18T-104E/LT Modelli
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Tolleranza
±20%
Stato componente
Obsoleto
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Configurazione
Reostato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C