MCP40D18T-104E/LTY
Codice DigiKey
150-MCP40D18T-104E/LTYTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-MCP40D18T-104E/LTYCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-MCP40D18T-104E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP40D18T-104E/LTY
Descrizione
IC DIG POT 100K SC-70-6
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 100k Ohm 1 circuiti 128 tap I2C Interfaccia SC-70-6
Categoria
Tipo di memoria
Volatile
Produttore
Microchip Technology
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tolleranza
±20%
Stato componente
Attivo
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Rastremazione
Lineare
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
Potenziometri
Contenitore del fornitore
SC-70-6
N. di circuiti
1
Contenitore/involucro
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
N. di prese
128
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C