MIC79110-4.2YML-TR
Codice DigiKey
576-2902-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-2902-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-2902-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC79110-4.2YML-TR
Descrizione
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 10MLF
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Caricatore in CI Ioni di litio 10-MLF® (3x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MIC79110-4.2YML-TR Modelli
Categoria
Tensione batteria
4,2V
Produttore
Microchip Technology
Tensione - Alimentazione (max)
16V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Chimica della batteria
Ioni di litio
Contenitore/involucro
10-VFDFN piazzola esposta, 10-MLF®
N. di celle
1
Contenitore del fornitore
10-MLF® (3x3)
Protezione dai guasti
Sovracorrente, sovratemperatura, corrente inversa
Codice componente base
Corrente di carica - Max
1,2A