MSC025SMA120J
Codice DigiKey
691-MSC025SMA120J-ND
Produttore
Codice produttore
MSC025SMA120J
Descrizione
SICFET N-CH 1.2KV 77A SOT227
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 77 A (Tc) 278W (Tc) Montaggio su telaio SOT-227 (ISOTOP®)
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,8V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
232 nC @ 20 V
Serie
Vgs (max)
+25V, -10V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3020 pF @ 1000 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
278W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Contenitore del fornitore
SOT-227 (ISOTOP®)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
31mohm a 40A, 20V