MSC031SMC120B4N
Codice DigiKey
150-MSC031SMC120B4N-ND
Produttore
Codice produttore
MSC031SMC120B4N
Descrizione
MOSFET SIC 1200 V 31 MOHM TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 72 A (Tc) 362W (Tc) Foro passante TO-247-4
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
42mohm a 15A, 18V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5V a 1,7mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
70 nC @ 18 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+21V, -10V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2080 pF @ 1000 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
362W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V