MSC080SMA120SDT/R
Codice DigiKey
150-MSC080SMA120SDT/R-ND
Produttore
Codice produttore
MSC080SMA120SDT/R
Descrizione
MOSFET SIC 1200 V 80 MOHM TO-263
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 35 A (Tc) 182W (Tc) A montaggio superficiale TO-263-7
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
100mohm a 15A, 20V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2,8V a 1mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64 nC @ 20 V
Confezionamento
Sfuso
Vgs (max)
+23V, -10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
838 pF @ 1000 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
182W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-263-7
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V