MSCSM120AM02CT6LIAG-(secondary)
MSCSM120AM02CT6LIAG
Codice DigiKey
150-MSCSM120AM02CT6LIAG-ND
Produttore
Codice produttore
MSCSM120AM02CT6LIAG
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 947A SP6C LI
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 947A (Tc) 3750W (Tc) Montaggio su telaio SP6C LI
Modelli EDA/CAD
MSCSM120AM02CT6LIAG Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,8V a 12mA
Produttore
Microchip Technology
Carica del gate (Qg) max a Vgs
2784nC a 20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
36240pF a 1000V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
3750W (Tc)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
2 canale N (stadio di fase)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
947A (Tc)
Contenitore del fornitore
SP6C LI
RDSon (max) a Id, Vgs
2,6mohm a 480A, 20V