PIC16F13276-I/PT
Codice DigiKey
150-PIC16F13276-I/PT-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F13276-I/PT
Descrizione
28KB FLASH, 2KB RAM, CLB, PDID,
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (28K x 8) FLASH 44-TQFP (10x10)
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Vassoio
Dimensioni RAM
2K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Processore core
PIC
Convertitori di dati
A/D 40x10b SAR; D/A 1x10b
Dimensioni core
8 bit
Tipo di oscillatore
Interno
Velocità
32MHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)