PIC16F1519-E/PT
Codice DigiKey
PIC16F1519-E/PT-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1519-E/PT
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 28KB (16K x 14) FLASH 44-TQFP (10x10)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1519-E/PT Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Confezionamento
Vassoio
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 28x10b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
20MHz