PIC16F1716-I/ML
Codice DigiKey
PIC16F1716-I/ML-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1716-I/ML
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28QFN
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
1K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz