PIC16F18426-E/SL
Codice DigiKey
PIC16F18426-E/SL-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F18426-E/SL
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-SOIC
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Dimensioni RAM
2K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
14-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)