PIC16F18426-I/ST
Codice DigiKey
PIC16F18426-I/ST-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F18426-I/ST
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-TSSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F18426-I/ST Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
2K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Processore core
PIC
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)