PIC16F18426T-I/ST | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | PIC16F18426T-I/ST |
Descrizione | IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14TSSOP |
Tempi di consegna standard del produttore | 6 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-TSSOP |
Serie | Dimensioni EEPROM 256 x 8 |
Stato componente Attivo | Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd) 2,3 ~ 5,5V |
Programmabile da DigiKey Non verificato | Convertitori di dati A/D 11x12b; D/A 1x5b |
Processore core PIC | Tipo di oscillatore Interno |
Dimensioni core 8 bit | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocità 32MHz | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Periferiche Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT | Contenitore/involucro 14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm) |