PIC16F18446-E/GZ
Codice DigiKey
PIC16F18446-E/GZ-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F18446-E/GZ
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20UQFN
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 20-UQFN (4x4)
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
32MHz